1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>


Shelby MUSTANG GT5002

Shelby MUSTANG GT350

Mercury COUGAR2

Ford MUSTANG COBRA R2

Ford GT402

Chervrolet CAMARO RS/SS2

Chevrolet CAMARO Z28 RS

Dodge VIPER2

НАЖМИТЕ НА КАРТИНКУ

Dodge VIPER GTS2

НАЖМИТЕ НА КАРТИНКУ

 



Chrysler TURBINE


Модель Turbine 1963 года была экспериментальной, ее получили только 45 семей, проживающих в самых разных частях Соединенных Штатов, согласившихся участвовать в трехмесячной программе испытании автомобиля. Потенциал у автомобиля имелся, но из-за постоянно возникающих в нем проблем от серийного выпуска его создателям пришлось отказаться.

 


Вы поворачиваете ключ зажигания и тут же слышите не рокот, а легкий свист. Вы удивленно смотрите на тахометр, и глаза у вас округляются он показывает, что число оборотов уже составляет 20 ООО об/мин. Воздух из выхлопных труб идет очень горячий, поэтому машина оставляет за собой нечто вроде теплового пятна.

Несмотря на большой вес автомобиль легко разгоняется, хотя между нажатием педали и набором скорости есть некоторая задержка, вызывающая странное ощущение. А в остальном это тот же детройтский седан 1960-х годов, неплохой формы, с красивым интерьером. выполненным в той же цветовой гамме, что и кузов.

Из истории:

Обычную серийную модель Lincoln Continental 1963 года и модель Turbine создавал один и тот же дизайнер.


1963 г. Chrysler решает провести рекламную кампанию нового автомобиля  выпускаются 45 машин и раздаются бесплатно 45 семьям для тестирования.


1964 г. Один газотурбинный автомобиль отправляется в путешествие по миру, делается это с целью привлечь к нему внимание и проверить реакцию потенциальных покупателей.
Вариант GM EV-1 - последняя попытка склонить потенциальных покупателей в пользу машин, работающих на альтернативном топливе.


1977 г. В течение 1960-1970-х ГОДОВ Chrysler проводил эксперименты с газотурбинными моделями, вершиной которых стало создание седьмого поколения модели Dodge Aspen.

ДВИГАТЕЛЬ

Chrysler не был пионером в реализации идеи создания газотурбинного двигателя, но созданный компанией двигатель был лучшим. Безпоршневой газотурбинный двигатель имеет значительные преимущества перед обычным: он работает на любом типе горючего (от дизтоплива и керосина до авиационного бензина включительно), он способен развивать сумасшедшее количество оборотов в минуту (до 44 600) и работает при этом практически бесшумно, крутящий момент у него неизмеримо выше, чем у любого другого двигателя.

Правда, его недостатки перевешивают его достоинства. Дело в том, что мощность газотурбинного дяигателя весьма слабая и составляет всего 130 л.с. Кроме того, двигатель очень громоздкий, но что еще хуже - он не экономичный.

Похожие статьи:
Hummer
Джипы
amc AMX
Спортивные авто
Zimmer QUICKSILVER
Спортивные авто
Willys JEEP
Джипы
vector W8-M12
Спортивные авто







Голосование

Какие спортивные автомобили вам нравятся

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Вам нравится этот сайт?

 

 


  Итоги

Облако меток



1968 году 1970 года 5600 см3 6400 см3 6480 см3 6900 см3 6933 см3 chevrolet chrysler corvette ford mustang grand prix monte carlo road runner sting ray вариант верхом всех выпуск годов году истории крутящий купе машина модель момент новый объемом этом

Dodge DURA

News image

Выполненный беззастенчиво на базе грузовика Dakota, новый Dodge D u ran go SUV вобрал в ...

Читать далее

Chevrolet

News image

K 10 Blazer - большой, неприхотливый универсал с высокой проходимостью, оборудованный легендарным мощным V-образным 8-цилиндровым ...

Читать далее

Популярное

Chrysler 3

News image

Одним из основных примеров «буквенной династии» автомобилей Chrysler является вариант 300 G выпуска 1961 года, ...

Читать далее

Stutz BLAC

News image

Впервые название Chrysler Town & Country появилось на универсале с частично деревянным кузовом в 1941 ...

Читать далее

Chrysler A

News image

Самой революционной и авантюрной по форме и по содержанию американской машиной 1930-х годов стала модель ...

Читать далее

Chevrolet

News image

Один из самых продаваемых автомобилей 1970-х годов, третье поколение Monte Carlo, стало особенно популярно в ...

Читать далее

Dual G HIA

News image

Талантливый стилист Вирджил Экснер (Virgil Exner) работал для компании Chrysler в течение нескольких десятилетий. Один ...

Читать далее