1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>


Shelby MUSTANG GT5002

Shelby MUSTANG GT350

Mercury COUGAR2

Ford MUSTANG COBRA R2

Ford GT402

Chervrolet CAMARO RS/SS2

Chevrolet CAMARO Z28 RS

Dodge VIPER2

НАЖМИТЕ НА КАРТИНКУ

Dodge VIPER GTS2

НАЖМИТЕ НА КАРТИНКУ

 



Chevrolet С10


Мини-грузовики Chevrolet всегда были очень популярны среди мелких частных фирм, занимающихся развозом некрупных грузов, однако с появлением в 1970-х годах модели С/К у них появились еще несколько категорий покупателей — родители больших семейств и городские пижоны, любители блеснуть экзотической машиной.

 


Новое поколение Chevrolet, серия С/К, имеет более просторную и удобную кабину, отделанную с претензией на роскошь, и приятную приборную доску. Сплошные сиденья могут показаться кому-то устаревшими, но зато двигатель удивит своей мощностью. Новый автомобиль - это уже не рабочая лошадка, а настоящая легковая машина, причем оборудованная отличным V-образным 8-цилиндровым двигателем, вырабатывающим ужасающий крутящий момент на низких оборотах. Иными словами, это автомобиль скоростной, способный обогнать самые современные модели. А если на него поставить еще и два глушителя.

Из истории:

1973 г. GM запускает в производство полноразмерные грузовики. более просторные и массивные, чем их предшественники. Среди них и уже знакомый Blazer, спортивного типа, с измененным дизайном, и Suburban. Шасси и двигатели старые, взятые с прошлых моделей.
На новые мини-грузовики устанавливали двигатель 454 V8 от модели Corvette.


1978 г.
Незначительно изменяется интерьер грузовика.


1979 г. Все полноразмерные грузовики оборудуются каталитическим нейтрализатором, для их работы требуется топливо, не содержащее свинец. Изменяются также капот и радиаторная решетка. Совершенно новый полутонный Chevrolet дебютировал в 1988 году.


1981 г. На модели Chevrolet С/К и GMC Sierra ставится новая радиаторная решетка с квадратными, глубоко посаженными фарами. Малогабаритный V-образный 8-цилиндровый двигатель оборудуется электронной системой зажигания.

ДВИГАТЕЛЬ

Двигателей на этот грузовик устанавливалось множество, то есть у покупателя имелся широкий выбор. Базовым для них был рядный 6-цилиндровый двигатель объемом в 4050 см3, но многие предпочитали V-образный 8-цилиндровый двигатель с объемом в 5600 см3. Владелец же этого грузовика пошел дальше и установил на нем оригинальный двигатель 454 V8 1970 года от автомобиля Corvette. Измененные выпускные коллекторы и двойной глушитель способствуют тому, что мощность двигателя достигает 425 л.с., а крутящий момент 675 Нм.

Похожие статьи:
Hummer
Джипы
amc AMX
Спортивные авто
Zimmer QUICKSILVER
Спортивные авто
Willys JEEP
Джипы
vector W8-M12
Спортивные авто







Голосование

Какие спортивные автомобили вам нравятся

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Вам нравится этот сайт?

 

 


  Итоги

Облако меток



1968 году 1970 года 5600 см3 6400 см3 6480 см3 6900 см3 6933 см3 chevrolet chrysler corvette ford mustang grand prix monte carlo road runner sting ray вариант верхом всех выпуск годов году истории крутящий купе машина модель момент новый объемом этом

Dodge DURA

News image

Выполненный беззастенчиво на базе грузовика Dakota, новый Dodge D u ran go SUV вобрал в ...

Читать далее

Chevrolet

News image

K 10 Blazer - большой, неприхотливый универсал с высокой проходимостью, оборудованный легендарным мощным V-образным 8-цилиндровым ...

Читать далее

Популярное

Chrysler 3

News image

Одним из основных примеров «буквенной династии» автомобилей Chrysler является вариант 300 G выпуска 1961 года, ...

Читать далее

Stutz BLAC

News image

Впервые название Chrysler Town & Country появилось на универсале с частично деревянным кузовом в 1941 ...

Читать далее

Chrysler A

News image

Самой революционной и авантюрной по форме и по содержанию американской машиной 1930-х годов стала модель ...

Читать далее

Chevrolet

News image

Один из самых продаваемых автомобилей 1970-х годов, третье поколение Monte Carlo, стало особенно популярно в ...

Читать далее

Dual G HIA

News image

Талантливый стилист Вирджил Экснер (Virgil Exner) работал для компании Chrysler в течение нескольких десятилетий. Один ...

Читать далее